Омелян уволил чиновника "Укравтодора"

Омелян уволил чиновника "Укравтодора"

Владимир Омелян заявил об увольнении чиновника "Укравтодора", который засветился на видео об "откатах".

Заместитель главы Укравтодора Владимир Сущенко уволен со своей должности после того, как в Сети появилось скандальное видео с его участием, где он обсуждал "откаты".

Об увольнении чиновника в эфире ток-шоу "Право на владу" заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омельян, передает ТСН. "Этот человек уволен за сам факт разговоров. И только мы получили информацию, что у него вдруг появилось такое пожелание, сразу руководителем Укравтодора было внесено представление на имя премьер-министра, и было проголосовано в Кабинете министров. Он больше не работает в "Укравтодоре", - сказал министр.

Владимир Омелян отметил, что министерство сейчас сотрудничает с правоохранительными органами, чтобы "логически завершить это дело".

Ранее издание Цензор.Нет обнародовало видео, на котором человек, похожий на заместителя главы Укравтодора Владимира Сущенко, договаривается о распределении двух миллиардов гривен, заложенных в бюджете на дорожное строительство, и сумму, которую он рассчитывает получить в качестве "отката".

Он объясняет необходимость получения средств для реализации своей фантазии относительно владения большим домом в элитном районе Киева.