Холодницкий отклонил просьбу Насирова прибыть в здание суда

Автор
Холодницкий отклонил просьбу Насирова прибыть в здание суда

Глава САП заявил, что в зал суда, где сейчас находится Роман Насиров, не приедет.

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что в зал суда, где сейчас находится отстраненный председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров, не приедет.

Об этом он сообщил в комментарии "5 каналу".

Ранее Насиров передал просьбу к главам САП и Национального антикоррупционного бюро прибыть в здание суда, где он находится, напоминает Украинская правда.

В связи с тем, что время содержания под стражей Насирова истекло, а суд, который должен избрать ему меру пресечения не состоялся, к активистам, блокирующим здание суда, вышел адвокат Насирова Александр Лысак и зачитал заявление подзащитного.

В заявлении говорится, что Насиров не считает себя виновным, бежать не собирается и дает добровольное согласие на временное ограничение своих конституционных прав, чтобы работники САП и НАБУ круглосуточно могли вести за ним наблюдение.

Адвокат также сообщил, что если руководители САП и НАБУ не приедут, Насиров лично выйдет к блокировщикам, чтобы донести свою позицию, и потом поедет в больницу.

Со своей стороны активисты расходиться не собираются и намерены оставаться под судом до 9:30 утра, когда сможет начаться заседание.