Холодницкий: Для обвинения Насирова, двух месяцев достаточно

Холодницкий: Для обвинения Насирова, двух месяцев достаточно

САП просит Апелляционный суд установить пропорциональный нанесенному ущербу денежный залог, как альтернативу содержанию под стражей, в сумме 2 млрд грн.

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий ожидает, что обвинительный акт в отношении отстраненного главы ГФС Романа Насирова будет направлен в суд через два месяца.

Об этом Холодницкий заявил в эфире телеканала "Интер" 12 марта.

"Детективы НАБУ с процессуальными руководителями САП перед объявлением подозрения на совещании заверили меня, что им двух месяцев срока достаточно, чтобы это производство завершить. ... И я хочу через два месяца увидеть обвинительный акт", - приводит его слова Украинская правда.

Холодницкий также отметил, что САП просит Апелляционный суд установить пропорциональный нанесенному ущербу денежный залог, как альтернативу содержанию под стражей, в сумме 2 млрд грн.

"Позиция обвинения остается неизменной, мы будем требовать содержания под стражей с альтернативой - внесение залога 2 млрд. грн, то есть суммы ущерба, которая инкриминируется подозреваемому. Мы предоставили все доказательства, которые подтверждают на этой стадии уголовного процесса все риски, в том числе и риск побега, а именно наличие другого гражданства", - добавил глава САП.