Климкин и глава МИД Люксембурга прибыли в Мариуполь

Климкин и глава МИД Люксембурга прибыли в Мариуполь

Жан Ассельборн прибыл в зону АТО, чтобы своими глазами оценить ситуацию на линии разграничения и увидеть последствия российской агрессии против Украины.

Министры иностранных дел Украины и Люксембурга Павел Климкин и Жан Ассельборн прибыли в Мариуполь.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Донецкой военно-гражданской областной администрации Павел Жебривский.

"Только что встретили в аэропорту Мариуполя министра иностранных дел Люксембурга Жана Ассельборна и министра иностранных дел Украины Павла Климкина. Господин Ассельборн прибыл в зону АТО, чтобы своими глазами оценить ситуацию на линии разграничения и увидеть последствия российской агрессии против Украины", - отметил Жебривский.

Министр иностранных и европейских дел Великого Герцогства Люксембург Жан Ассельборн будет находиться с рабочим визитом в Украине 13-14 марта.

Его целью является углубление украинско-люксембургского политического диалога. Кроме того, значительное внимание во время визита будет уделяться анализу ситуации на Донбассе в контексте сохранения позиции Евросоюза относительно санкций против России, а также сотрудничеству Украина-ЕС с учетом состояния имплементации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и функционирования зоны свободной торговли.