Порошенко заявил о финансовой ответственности "Самопомощи" и "Батькивщины" за блокаду ОРДЛО

Порошенко заявил о финансовой ответственности "Самопомощи" и "Батькивщины" за блокаду ОРДЛО

По словам Порошенко, вина в экономических потерях Украины из-за блокады лежит не только на ее участниках, но и на политиках.

Во время внепланового собрания СНБО, президент Украины Петр Порошенко заявил об ответственности политических "промоутеров" в лице представителей партий "Батькивщина" и "Самопомощь" за те потери, которые несет украина из-за блокады.

“Очевидно, что действия блокировщиков влетят Украине в копеечку. Калькуляция покажет, во сколько точно. Но эти счета мы выставим не только самопровозглашенным республиканцам, но и “Самопомощи”, “Батькивщине”, а также другим промоутерам блокады”, - сказал президент.

Турчинов рассказал, когда и как перекроют дороги в ОРДЛО

Порошенко также связал участие "Самопомощи" в блокаде с попыткой отвлечь внимание от провалов лидера партии Андрея Садового, назвав это нечестным и непорядочным по отношению к Украине.

"За два с половиной срока мэр не смог решить острый коммунальный вопрос с мусором в самом красивом европейском городе страны", - подчеркнул Порошенко.

Военный в Раде рассказал о инциденте с Парасюком в Славянске (Видео)

"Прискорбно, что гуляй-поле в зоне АТО создала сила, которую мы считали демократической, либеральной и реформаторской”, - добавил он.