От Сыроид требуют объяснительной об экстренном закрытии ВР

От Сыроид требуют объяснительной об экстренном закрытии ВР

От Оксаны Сыроид хотят объяснений об экстренном закрытии Верховной Рады.

Регламентный комитет обратится к председателю ВР Андрея Парубию, его заместителю Оксане Сыроид и исполняющему обязанности руководителя аппарата ВР по поводу ситуации, сложившейся в парламенте в среду. Такое решение принято на заседании комитета.

В частности, Регламентный комитет хочет получить объяснения по поводу обстоятельств и мотивов того, что в сессионный зал вошли посторонние люди. Также от председательствующей на пленарном заседании в среду Оксаны Сыроид Регламентный комитет хочет получить письменный ответ об основаниях и мотивах ее решения о закрытии утреннего пленарного заседания в среду.

Как сообщалось, председательствующая на пленарном заседании в среду Оксана Сыроид досрочно закрыла заседание после того, как депутаты от «Народного фронта» стали настаивать на том, чтобы в сессионном зале выступили полицейские - участники инцидента под Славянском с участием депутата Владимира Парасюка.

Заместитель председателя парламентского Комитета по вопросам регламента и организации работы ВР Владимир Арешонков заявил, что Сыроид не имела никаких оснований для того, чтобы досрочно закрыть заседание.