Чубаров об оккупации Крыма: Украина во многом не справилась

Автор
Чубаров об оккупации Крыма: Украина во многом не справилась

За три года Украина во внешней политике сделала немало для того, чтобы наши международные партнеры не отдалили тему возвращения Крыма с повестки дня.

Об этом в комментарии сайту "24" рассказал председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

В частности, например, европейский парламент принял четкое заявление в сторону России с требованиями возвращения Крыма в Украину, прекращения репрессий и т.д. (Европейский парламент 16 марта принял резолюцию в отношении украинских заключенных в России и ситуации в Крыму, — "24"), — отметил он.

В то же время, по словам Чубарова, можем говорить, что во внутренней политике мы во многом не справились. У нас нет полной мобилизации всех сфер жизнедеятельности общества, направленной на возвращение оккупированного Крыма и территорий Донецкой и Луганской областей. Многое можно было сделать раньше, говорит председатель Меджлиса, чтобы украинцы в Крыму не теряли надежды.

"Если вы не можете напрямую помочь человеку, то хотя бы должны честно с ним общаться и пытаться решить те его потребности, которые не требуют, скажем, много расходов. Речь идет об общении с материковой Украиной, перемещении с оккупированных территорий на материк", — подчеркнул Чубаров.