СБУ проверит информацию о посещении Крыма европейскими политиками

СБУ проверит информацию о посещении Крыма европейскими политиками

СБУ должна проанализировать информацию о пребывании в Крыму политиков из зарубежных и других стран, чтобы ввести санкции в их отношении.

Служба безопасности Украины должна проанализировать информацию о пребывании в Крыму политиков из европейских и других стран для введения санкций в их отношении, заявляет секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов.

"СБУ должна подготовить и подать на рассмотрение СНБО Украины перечень официальных лиц из Европарламента, а также политиков из стран Европейского Союза, СНГ и Латинской Америки, которые, по сообщениям российских СМИ, прибыли с трехдневным визитом в аннексированный Крым", - сказал А.Турчинов.

Как сообщает пресс-служба СНБО в воскресенье, в случае подтверждения этой информации на заседании Совета будет рассматриваться вопрос относительно введения против них санкций.

"Кроме того, проверке подлежит также информация об участии в этой пропагандистской акции украинских граждан и, в случае подтверждения их пребывания в Крыму, должны быть открыты уголовные производства в соответствии с действующим законодательством", - добавил А.Турчинов.