БПП обвиняет РФ во взрывах возле Балаклеи и убийстве Вороненкова

БПП обвиняет РФ во взрывах возле Балаклеи и убийстве Вороненкова

БПП призывает международное сообщество усилить санкции против России.

Партия "Блок Петра Порошенко "Солидарность" расценивает события на артскладах возле Балаклеи (Харьковская обл.) и убийство экс-депутата Государственной Думы РФ Дениса Вороненкова как теракты российских спецслужб против Украины и призывает международное сообщество усилить санкции против России.

"Подрыв артиллерийских складов в Балаклее на Харьковщине и дерзкое убийство бывшего гражданина России в центре Киева - это террористические акты российских спецслужб, направленные против Украины. Сегодня Российская Федерация использует терроризм как государственную политику для запугивания других стран и достижения своих имперских целей", - говорится в сообщении, размещенном на сайте БПП в четверг вечером.

В политсиле уверены, что, получив достойный отпор Вооруженных сил Украины на вторжение, Россия пытается террористическими атаками дестабилизировать внутреннюю ситуацию в Украине.

"Убийство бывшего депутата Государственной Думы России Дениса Вороненкова, который был одним из главных свидетелей в деле о российской агрессии против Украины, - это преступление, которое находится в одной цепи с убийствами Бориса Немцова и Александра Литвиненко", - подчеркнули в БПП.

"Партия "Блок Петра Порошенко "Солидарность" и фракция БПП в Верховной Раде призывают мировое сообщество усилить санкции против страны-агрессора - Российской Федерации. "БПП "Солидарность" призывает все проевропейские политические силы Украины объединиться вокруг защиты государственных интересов, чтобы не дать ни одного шанса российскому терроризму расколоть или запугать граждан Украины", - сказано в сообщении БПП.