В Киеве на Зверинецком кладбище прошли похороны Вороненкова

Автор
В Киеве на Зверинецком кладбище прошли похороны Вороненкова

Бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова похоронили на Зверинецком кладбище, на похоронах присутствовали много представителей СМИ.

Бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, убитого 23 марта в центре Киева, похоронили на Зверинецком кладбище. На похороны Вороненкова пришли около 20 родственников, близких и знакомых экс-депутата, среди которых - его жена Мария Максакова и другой бывший депутат Госдумы Илья Пономарев, а также народный депутат Украины Антон Геращенко.

Кроме того, на похоронах было много представителей СМИ. Ранее сегодня Вороненкова отпели во Владимирском соборе.

Как сообщалось, экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков был застрелен 23 марта в центре Киева. Его охранник ранил нападающего, хоть и сам получил ранение. Киллера госпитализировали, однако в больнице он умер.

Антон Геращенко сообщил, что стрелявший - гражданин Украины 1988 года рождения Павел Паршов. Он родился в Севастополе, был завербован российскими спецслужбами. Паршов с 2011 года находился в розыске.

Бывший депутат Госдумы РФ Денис Вороненков осенью 2016 года выехал из России из-за уголовного преследования. Вместе с женой, оперной певицей и экс-депутатом Госдумы Марией Максаковой, он перебрался в Украину, в декабре получил украинское гражданство.

3 марта этого года Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест Вороненкова.