Геращенко сообщил подробности состояния раненого охранника Вороненкова

Геращенко сообщил подробности состояния раненого охранника Вороненкова

Советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что охранник убитого бывшего депутат Госдумы РФ Дениса Вороненкова находится в стабильно тяжелом состоянии.

Охранник убитого экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, раненный во время нападения, находится в стабильно тяжелом состоянии. Об этом советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко сообщил журналистам после похорон Вороненкова, информирует "Эспрессо TV".

"Он находится в тяжелом состоянии, но это состояние стабильное, и мы надеемся, что он вскоре выздоровеет и приступит к выполнению служебных обязанностей", - отметил Геращенко.

Как сообщалось, экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков был застрелен 23 марта в центре Киева. Его охранник ранил нападающего, хоть и сам получил ранение. Киллера госпитализировали, однако в больнице он умер.

Антон Геращенко сообщил, что стрелявший - гражданин Украины 1988 года рождения Павел Паршов. Он родился в Севастополе, был завербован российскими спецслужбами. Паршов с 2011 года находился в розыске.

Бывший депутат Госдумы РФ Денис Вороненков 2016 года выехал из России из-за уголовного преследования. Вместе с женой, оперной певицей и экс-депутатом Госдумы Марией Максаковой, он перебрался в Украину, в декабре получил украинское гражданство.

3 марта этого года Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест Вороненкова.

Денис Вороненков был одним из главных свидетелей по делу о государственной измене экс-президента Виктора Януковича.