Савченко прознозирует Тимошенко, Медведчуку и Путину общее будущее

Савченко прознозирует Тимошенко, Медведчуку и Путину общее будущее

Нардеп Надежда Савченко заявила, что нардеп Юлия Тимошенко, лидер "Украинского выбора" Виктор Медведчук и президент РФ Владимир Путин имеют общее будущее.

Народный депутат Надежда Савченко считает, что лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко, лидер "Украинского выбора" Виктор Медведчук и президент РФ Владимир Путин имеют общее прошлое и будут иметь общее будущее. Об этом она заявила в эфире канала "112 Украина" в субботу, сообщает "Украинская правда".

"Это три человека, которые имеют общее прошлое, завязанное на деньгах и крови. Такое прошлое никогда не отпускает и оно всегда будет иметь истоки в будущее", - сказала Савченко.

Она пояснила, что под "кровью" подразумевает не непосредственное убийство, а также деньги, отобранные у людей, умерших от нищеты.

"Их прошлая деятельность однозначно будет вести к их общему будущему", - считает нардеп.

В то же время Савченко сказала, что у нее с Тимошенко рабочие отношения и, если нужно, они общаются в Верховной Раде. Однако она не считает, что Тимошенко "может сделать что-то хорошее для Украины".

Савченко также заявила, что не знакома с Медведчуком.

"Даже по телевизору его не так часто вижу, чтобы представлять хорошо, как он выглядит", - добавила она.

В то же время, по словам нардепа, с Медведчуком общается ее сестра Вера, но исключительно в вопросах освобождения пленных.

Савченко также сообщила, что ее переговоры с главарями ОРДЛО Александром Захарченко и Игорем Плотницким в Минске продолжались около 3,5 часов.

На просьбу охарактеризовать Захарченко и Плотницкого как людей нардеп ответила: "Разные. Плотницкий - хитрый, больше философ, Захарченко - упрямый и очень быстро думает".

На вопрос, как они закончат, Савнчеко выразила мнение, что "если пожалеют свою шкуру, убегут в Россию, если не пожалеют, умрут".

Как известно, Савченко была первой в списке "Батькивщины" на выборах в 2014 году. Юлия Тимошенко была второй.

13 декабря Савченко вышла из состава партии "Батькивщины", но оставалась в одноименной парламентской фракции.

7 декабря Савченко тайно посетила Минск, где при посредничестве Федеральной службы безопасности России встретилась с главарями так называемых "ДНР" и "ЛНР" Александром Захарченко и Игорем Плотницким.

За спинами официальных переговорщиков трехсторонней контактной группы бывший политзаключенный России Савченко и пророссийские боевики говорили о пленных.

16 декабря Савченко исключили из состава фракции "Батькивщина".