В НАПК сообщили, сколько чиновников просили исправить е-декларации

В НАПК сообщили, сколько чиновников просили исправить е-декларации

В НАПК сообщили, что около 300 государственных служащих в 2016 году просили агентство предоставить им право исправить свою е-декларацию.

Почти 300 государственных служащих в 2016 году просили Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции предоставить им право исправить свою электронную декларацию. Об этом говорится в ответе НАЗК на запрос Главкому.

"В период с 07.10.2016 по 14.11.2016 в адрес Национального агентства поступило 290 обращений от субъектов декларирования с просьбой предоставить возможность подать исправленную декларацию", - говорится в ответе.

Для этого в начале декабря представители НАПК изменили «Порядок формирования, ведения и опубликования (предоставления) информации Единый государственный реестр деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления». А именно исключили требование, которое ограничивало время на исправление декларации одной неделей.

Из ответа Нацагентства также стало известно, что сейчас «рассматривается вопрос о предоставлении возможности субъектам декларирования, которые обратились с соответствующим запросом до 10 февраля 2017 года, подачи исправленных деклараций в связи с выявлением неполных и ложных сведений в поданных ими декларациях».