МИД: В Минске задержали второго украинца

МИД: В Минске задержали второго украинца

Украиной в МИД Беларуси направлена нота с целью получения полной и объективной информации относительно причин и обстоятельств задержания украинских граждан.

В Минске задержали еще одного гражданина Украины за участие в массовых протестах в День Воли Беларуси.

Об этом в эфире "Общественного" сообщил начальник консульского управления обеспечения Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич.

"По предварительной информации, задержан еще один гражданин Украины, который содержится в центре изоляции правонарушителей города Минск. По состоянию на 17 час решение о привлечении его к ответственности еще не принято", - сказал Кирилич.

По его словам, Украиной в МИД Беларуси направлена нота с целью получения полной и объективной информации относительно причин и обстоятельств задержания украинских граждан.

Отметим, что к 15-ти суткам ареста в Минске осудили украинца Руслана Терещенко, который принимал участие в протестах 25 марта. По словам Кирилича, украинцу сформулировано обвинение "за мелкое хулиганство и неповиновение законному распоряжению".

"Консул посетит гражданина Украины, который был арестован на 15 суток, установит условия его содержания", - сказал Кирилич.

Напомним, что на акции протеста в Минске задержали 30 человек.