В КИУ назвали фамилии нардепов, которые ни разу не появились в Раде в марте

В КИУ назвали фамилии нардепов, которые ни разу не появились в Раде в марте

В этом месяце в Раде состоялось 12 пленарных заседаний, на которых было принято почти полсотни разных законодательных актов.

В марте ни одного раза в Верховную Раду не пришли 8 нардепов.

Об этом сообщается на сайте Комитета избирателей Украины.

В КИУ отметили, что эти нардепы, по данным письменной и электронной регистрации, пропустили все пленарные заседания парламента в этом месяце. В частности, среди нардепов-прогульщиков Семен Семенченко и Тарас Пастух ("Самопомич"), Евгений Бакулин ("Оппозиционный блок"), Вячеслав Богуслаев ("Воля Народа"), а также внефракционные Евгений Мураев и Дмитрий Ярош. Также не ходили на заседания Рады Сергей Клюев и Александр Онищенко, которых разыскивает украинская власть.

"Март оказался насыщенным месяцем в работе парламента. За это время состоялось 12 пленарных заседаний Рады, на которых было принято почти полсотни разных законодательных актов. Среди прочего парламент принял закон, который разблокирует выборы в объединенных общинах из разных районов. Несмотря на это, на рабочем месте как правило находились лишь 331 народный депутат из 423, а 8 депутатов вообще пропустили все заседания Совета. Это не способствует доверию избирателей ни к лицам, ни к парламенту в целом", – подчеркнул глава КИУ Алексей Кошель.

Напомним, комитет избирателей Украины назвал фамилии 5 депутатов, которые пропустили все заседания Совета в 2017 году.

"Среди них члены "Оппозиционного блока" Евгений Бакулин и Дмитрий Добкин, внефракционный Андрей Билецкий, а также Сергей Клюев и Александр Онищенко, которые разыскиваются украинскими властями. Андрей Билецкий 22 февраля озвучил с парламентской трибуны требования участников протеста возле ВР, но в парламенте зарегистрирован не был", – говорилось в сообщении.