США обсуждают поставки оружия в Украину

США обсуждают поставки оружия в Украину

В США обсуждают вопрос о возможной поставке Украине оборонительных вооружений.

В США продолжается обсуждение вопроса о возможной поставке Украине оборонительных вооружений, пока решение не принято, заявил высокопоставленный представитель госдепартамента США.

Как он заявил во вторник в ходе телефонного брифинга, в Вашингтоне выступают за то, чтобы "помочь Украине защищать себя, восстановить свою территориальную целостность и суверенитет".

Комиссия Украина-НАТО соберется в Брюсселе

"Идет внутреннее обсуждение по поводу конкретных путей, как это сделать. В том, что касается (поставок) оборонительных вооружений, - сообщать нечего", - сказал высокопоставленный дипломат.

Ранее во вторник глава европейского командования Вооруженных сил США и главком Объединенных ВС НАТО в Европе генерал Кертис Скапарротти высказал мнение, что США следует рассмотреть возможность предоставления Киеву летальных оборонительных вооружений.

В МИД сделали новый прогноз по "безвизу" для Украины

"Я лично думаю, что мы должны рассмотреть возможность поставок им летального оборонительного оружия. Они сражаются с очень смертоносным и жестким противником. Это ставленники России, и Россия предоставляет некоторым из них новейшее оборудование", - заявил он в ходе слушаний в палате представителей конгресса США.

По словам генерала, "мы должны, на мой взгляд, помогать оружием для обороны Украины".