Минюст готовит изменения к закону, чтобы заменить руководство НАПК

Минюст готовит изменения к закону, чтобы заменить руководство НАПК

Минюст начал работу над изменениями в законодательство, регулирующее деятельность НАПК.

Министерство юстиции начало работу над изменениями в законодательство, регулирующими деятельность Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции. Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции.

"Министерство юстиции по поручению Премьер-министра, которое было дано в ходе вчерашнего заседания правительства, начало разработку законопроекта, который обеспечит нормирование работы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции и позволит провести конкурсы на руководящие должности этого органа", - идет речь в сообщении.

Отмечается, что предложения законодательных изменений будут представлены в ближайшее время и обсуждены с гражданским обществом.

"Министерство юстиции подчеркивает то, что разработанные изменения должны обеспечить полную перезагрузку НАПК и быстрейшее проведение конкурсного отбора руководства агентства", - отмечает пресс-служба.

Министерство юстиции также подчеркивает то, что, несмотря на сбои и проблемы с работой реестра, все декларанты должны подать свои декларации в соответствии с законом.

Ранее сообщалось, что Владимир Гройсман посоветовал всем членам НАПК написать заявления об отставке из-за проблем в работе реестра е-деклараций.