Минюст: В ближайшие дни не будет решение ЕСПЧ по Тимошенко

Автор
Минюст: В ближайшие дни не будет решение ЕСПЧ по Тимошенко

В Минюсте сомневаются, что в ближайшие дни будет решение ЕСПЧ по Тимошенко.

Маловероятен тот факт, что в ближайшие дни будет решение Европейского суда по правам человека по жалобе Юлии Тимошенко. Об этом сказал Правительственный уполномоченный по делам Европейского суда по правам человека Назар Кульчицкий, комментируя слова защитника Сергея Власенко о том, что решение будет уже в ближайшие дни.

Важно: Референдум о статусе русского языка может состояться

"Как правило, нас предупреждают заранее, четких сроков нет, но где-то за неделю предупреждают о слушании в том или ином деле, для того чтобы мы имели возможность подготовиться", - сказал Н. Кульчицький.

По его словам, пока информации о слушании по делу Ю. Тимошенко украинской стороне не поступало. Напомним: защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко сказал, что остались считанные дни до того, как появится решение принятое ЕСПЧ по жалобе Тимошенко.

Как сообщалось , 28 августа 2012 ЕСПЧ приступил к рассмотрению первой жалобы Тимошенко против Украины. В своей жалобе экс-премьер Украины утверждает, что ее заключение под стражу было политически мотивированным, не было судебного пересмотра законности ее содержания под стражей в СИЗО, условия содержания были неадекватными, без предоставления надлежащей медицинской помощи, она находилась под круглосуточным наблюдением в харьковской клинике.

15 октября ЕСПЧ открыл производство по еще одной жалобе Тимошенко.

Как сообщалось, Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 осудил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.