"Молодые регионы" пикетировали гостиницу, где живет врач Тимошенко

Автор
"Молодые регионы" пикетировали гостиницу, где живет врач Тимошенко

Впикетах, которые проходили вчера вечером и сегодня с утра на улице Гоголя, принимали участие около 15 молодых людей.

Участники акции были одеты в белые футболки с изображением Л.Хармса и надписями "Любой каприз за ваши деньги", "Утром деньги – днем болезнь. Днем деньги – вечером болезнь". Они также держали плакаты с надписями на английском и русском языках "Доктор Хармс – пора в иститут учиться лечить", "Доктор Хармс, кого вы лечите". Молодые люди подготовили для Л.Хармса маленький велосипед и намерены вручить его медику «в знак того, что он должен вернуться в Германию".

По словам Романа Добрянского, помощника депутата Харьковского городского совета от Партии регионов Максима Мусеева, участники акции призывают Л.Хармса вернуться в Германию.
"Мы предлагаем доктору Хамсу ехать в Германию, заниматься клиникой "Шарите" и лечить больных, которые в этом нуждаются, а не тех, кто здесь устраивает цирк", - сказал Р.Добрянский.

Участники акции отметили, что своими действиями Ю.Тимошенко и Л.Хармс "пятнают репутацию украинской медицины". По их мнению, из-за такой ситуации «создается впечатление, что украинские специалисты ни на что не способны".

Они выразили возмущение тем, что больше двух месяцев продолжается лечение Ю.Тимошенко в Центральной клинической больнице "Укрзалызницы" в Харькове, однако общественность до сих пор не знает диагноза экс-премьера.