Защита Луценко готовит жалобу в Европейский суд

Автор
Защита Луценко готовит жалобу в Европейский суд

Защита Юрия Луценко готовит соответствующую жалобу в Европейский суд по правам человека.

Защита экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, не дождавшись назначения даты рассмотрению кассации на приговор по делу о должностных преступлениях, готовит соответствующую жалобу в Европейский суд по правам человека.

Важно: Нардепов вынесли от Тимошенко

Об этом сообщил адвокат Ю.Луценко Алексей Баганец.

“Мы поняли, что не дождемся рассмотрения кассации по первому приговору, и поэтому готовим и в ближайшее время направим соответствующую жалобу в Европейский суд по правам человека”, - сказал он.

Адвокат отметил, что также до сих пор сторона защиты не получила ответа из Киевского апелляционного административного суда, в который адвокаты обращались в связи с отказом Окружного административного суда Киева открыть производство о бездеятельности Высшего специализированного суда Украины по гражданским и уголовным делам, который уже более полугода по неизвестным причинам не назначает дату рассмотрения кассационной жалобы на первый приговор экс-министру.

14 августа адвокаты подали в Высший спецсуд по рассмотрению гражданских и уголовных дел кассационную жалобу на приговор Ю.Луценко по делу о должностных преступлениях.

18 декабря 2012 года Окружной админсуд Киева отказался открыть производство по жалобе А.Баганца на бездеятельность Высшего спецсуда, который медлит с назначением даты рассмотрению кассационной жалобы на приговор Ю.Луценко по делу о превышении служебных полномочий.