Кужель говорит, что ее "вышвырнули" от Тимошенко

Автор
Кужель говорит, что ее "вышвырнули" от Тимошенко

Кужель подтверждает, что ее "вышвырнули" из комнаты для свиданий.

Народный депутат Александра Кужель подтверждает, что ее, а также других народных депутатов Людмилу Денисову и Татьяну Слюз, "вышвырнули" из комнаты для свиданий, где они находились с экс-премьером Юлией Тимошенко, неизвестные люди в 6 часов утра.

 Важно: Нардепов вынесли от Тимошенко

"По шесть человек на каждую, в комнату четыре с половиной квадратных метра, схватили за руки, за ноги - вышвырнули нас и наши вещи", - сообщила А.Кужель. Также она добавила, что перед тем, как в комнату ворвались люди, к ним заходили представители пенитенциарной и исполнительной службы, но не смотря на то, что народные депутаты предъявили свои депутатские удостоверения и напомнили, что в соответствии с законом Украины они обладают статусом неприкосновенности, к ним применили силу.

По ее словам, она и другие народные депутаты сейчас находятся на лестнице возле входа на 9 этаж, где расположена палата Тимошенко. Дверь усиленно охраняет милиция, в помещении Тимошенко входят и выходят люди в штатском. Как сообщила А.Кужель, Татьяне Слюз стало плохо, у нее поднялось давление и ей вызвали скорую.