"УДАР" инициирует внеочередную сессию Верховной Рады

Автор
"УДАР" инициирует внеочередную сессию Верховной Рады

"УДАР" требует срочно созвать внеочередную сессию Верховной Рады и начинает сбор подписей за это. Об этом говорится в заявлении политсилы.

"Парламент должен безотлагательно рассмотреть ситуацию с соблюдением прав политических заключенных, в частности Юлии Тимошенко и Юрия Луценко, и дать оценку действиям правоохранительных органов в отношении депутатов от оппозиции. За то, что произошло в Харьковской клинической больнице "Укрзализныци", когда женщин-депутатов силой выдворили из помещения, за то, что в общественные приемные оппозиционных депутатов врываются бойцы спецподразделений, должны ответить руководители правоохранительных органов страны", - говорится в заявлении партии "УДАР" .

На внеочередной сессии "УДАР" требует отчета Генерального прокурора Виктора Пшонки, Министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко и председателя СБУ Александра Якименко о резонансных событиях последних дней, и ставит вопрос об их политической ответственности.

"Если пренебрежение правами граждан и произвол действующей власти будет продолжаться, мы, как и обещали, будем требовать проведения досрочных парламентских и президентских выборов уже в этом году", - подчеркнул лидер "УДАРа" Виталий Кличко.