Олийнык: "Партия регионов" готова помочь оппозиции

Олийнык: "Партия регионов" готова помочь оппозиции

ПР готова помочь оппозиции собрать голоса для проведения внеочередной сессии Рады "по вопросу Тимошенко".

Народный депутат фракции "Партии регионов" Владимир Олейник заявляет, что фракция готова помочь "УДАРу" и "Батькивщине" собрать подписи для проведения внеочередной сессии Верховной Рады по рассмотрению ситуации вокруг экс-премьера Юлии Тимошенко.

Важно: Сегодня вступает в силу новый закон Украины

""Партия регионов" готова помочь коллегам из оппозиции собрать 150 голосов для инициирования внеочередного заседания Парламента "по вопросу Тимошенко" и дать недостающие голоса. Мы готовы это сделать, поскольку заинтересованы в установлении истины во многих вопросах, связанных с Юлией Тимошенко. Мы готовы к открытой парламентской дискуссии, чтоб расставить все точи над "и"", - цитирует слова депутат пресс-служба "Партии регионов" в субботу.

"Заседание, на мой взгляд, должно дать ответы на такие вопросы как: каково истинное состояние здоровья Тимошенко и нет ли здесь манипуляций, в чем настоящая причина ее продолжительных отказов принимать участие в судебных заседаниях, имеют ли основания ее многочисленные протесты, каковы условия ее содержания в медицинском учреждении и действительно ли они хуже, чем у других пациентов? И в конце концов – какое отношение имеет Тимошенко к убийству Щербаня? Эти и многие другие вопросы требуют ответов. И если для установления истины наши коллеги из оппозиции инициируют проведение внеочередного заседания Парламента, то мы готовы поддержать такую инициативу, поскольку заинтересованы в том, чтоб прекратить манипуляции и информационные провокации вокруг Юлии Тимошенко", - подчеркнул В. Олейник.

Депутат особо подчеркнул, что фракция "Партии регионов" готова инициировать заседание Парламента, "поскольку мы убеждены, что Тимошенко виновна во многих преступлениях".

В то же время он выразил мнение, что даже в случае, если оппозиция соберет необходимые для проведения внеочередного заседания Парламента подписи, "это не им поможет".

"На прошлом заседании мы приняли предложение оппозиции и поставили на голосование вопрос декриминализации статей Тимошенко. Но десятки оппозиционеров, которые требовали поставить этот вопрос на голосование, не дали своих голосов в его поддержку. Многие просто не пришли в зал, но были и те, кто был в зале и проигнорировал этот вопрос. И даже после голосования не просил аппарат Рады добавить свой голос. Это говорит о том, что оппозиции нужна не сама Тимошенко, а ее светлый образ. И они борются за ее освобождение только на словах и в выступлениях в СМИ", - подчеркнул В. Олейник.