Вверх
Мобильная версия

Фесенко: В заявлении Пшонки не было политического подтекста

Фесенко: В заявлении Пшонки не было политического подтекста
Директор центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко
17:35 Сб, 19 Январь 2013 Телеграф
Фото: PHL

Фесенко: В заявлении Пшонки относительно Тимошенко не было политического подтекста.

Вчерашнее заявление Генерального Прокурора Украины Виктора Пшонки о возможной причастности Юлии Тимошенко и Павла Лазаренко к убийству Евгения Щербаня не имеет политического подтекста.

Заявления о возможной причастности Ю. Тимошенко к убийству не является политически мотивированными. Такое мнение высказал директор центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.

"Думаю, это политическое заявление политического подтекста нет. Возможно хотели перебить конфликтную ситуацию в Харькове. И то, что они сделали заявление в пятницу вечером... понимаете, если бы делали это специально, то могли бы сделать раньше, в более удобное время. Здесь были информационные соревнования", - предположил эксперт.

По его словам, власти требовалось информационно перекрыть возникший конфликт накануне с депутатами-женщинами, которые приехали к Юлии Тимошенко.

Он также подчеркнул, что это дело обещает быть очень непростым для прокуратуры. В. Фесенко отметил, что это будет "сверхзадача" для власти, ведь ей нужно будет доказать, что Тимошенко не только нарушительница бизнес правил или налогового законодательства, а также то, что Тимошенко - уголовник. "Если удастся это доказать, в частности и Западу, тогда будет выполнено очень важная для нынешней власти политическая задача", - сказал эксперт.

Напомним: вчера 18 января в Генпрокуратуре заявили, что убийство народного депутата Евгения Щербаня было заказано Павлом Лазаренко и Юлией Тимошенко на почве бизнес-интересов. Генпрокурор сообщил, что 500 тыс. дол. за выполнение убийства Е. Щербаня были перечислены с банковского счета Лазаренко, а перечисление оставшихся 2 млн 300 тыс. дол. организовывала Ю. Тимошенко.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
14 Комментариев
  • ПЕСЕЦ 20.01.2013 10:49

    че то пшенка не дорабатывает...на Юльку можна еще 11 сентября повесить, типо, заказчица...вот обама окуеет!

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Агата 20.01.2013 00:03

    За что же вас так держат, фесенко? Компромат? Запугивание? За идею негодяем стали? За заветный чемоданчик с баксами?

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • Stas Miklaszewski 19.01.2013 23:31

    Такими заявлениями перебивается политическая ситуация в Харькове?
    Нет политического подтекста?
    Ну ну!

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Володимир 19.01.2013 22:32

    Таварищ Фесенко вже давно ригівський холуй ! Скільки у.е. він отримує від зграї в конвертах ?

    Нравится 2165 Не нравится 7
  • 1 прохожий 19.01.2013 19:33

    Может кто знает, кому, после убийства Щербаня, достался его бизнес?

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Казлу фесенке 19.01.2013 19:09

    Как же ты, фксенка, начал в последнее время вылизывать заднепроходные дырки этим рыгоаналам - просто диву даюсь! Но у тебя в этом плане просто великолепные наставники, так что мы уже и к тебе привыкаем ...

    Нравится 2165 Не нравится 10
  • Киевлянин 19.01.2013 19:05

    Ужас - до чего докатился этот болтун Фесенко! Называть подтасовывание фактов, которое должно очернить Тимошенко, "очень важной для нынешней власти политической задачей" - это же просто позор!

    Нравится 2165 Не нравится 10
  • !!!! 19.01.2013 19:03

    Ничего себе "перебить информационно" обвинив женщину в убийстве! Политической цели не было, но если получиться, то "политическая задача выполнится". Люди, вы еще люди или кто???

    Нравится 2165 Не нравится 10
  • сс 19.01.2013 19:01

    фесенко такой бред несет.сразу видно кто его кормит

    Нравится 2165 Не нравится 9
  • Опанас Дерибас 19.01.2013 18:28

    Пшонка и не собирается ничего доказывать: пацан сказал, пусть судья попробует не поверить!

    Нравится 2165 Не нравится 9
  • nEkto 19.01.2013 18:01

    Перечисляют деньги другой фирме по соответствующему Договору между субъектами хозяйственной деятельности. В Договоре написано за какие услуги или работы перечислены деньги. Вряд ли сохранился сам Договор. Таких перечислений между этими субъектами было не одно. Прокуратура подтасовывает перечисление денег, якобы за исполнение убийства. Но почему оплата проводится спустя два месяца? Это же явное притягивание за уши этого платежа к убийству.

    Нравится 2165 Не нравится 13
  • Дааа... 19.01.2013 17:49

    Щербаня убили Янукович с Ахметовым – «регионал» Болдырев
    Заказное убийство донецкого предпринимателя, основателя корпорации «Индустриальный Союз Донбасса» (ИСД) Евгения Щербаня и ликвидация первого президента ФК «Шахтёр» Ахатя Брагина организовано одними и теми же лицами. Об этом ещё 3 ноября 2006 года заявлял народный депутат Украины, член фракции Партии регионов Юрий Болдырев

    Нравится 2165 Не нравится 13
  • Oleg Marykivsky 19.01.2013 17:49

    Последнее время комментарии Фесенко следуют принципу: "Шел,шел и в лужу пукнул".

    Нравится 2165 Не нравится 12
  • О кАзлах 19.01.2013 17:45

    Фесенко, а ПШОНКА там в деле идет как свидетель или исполнитель отравления киллера

    Нравится 2165 Не нравится 11