Евгения Тимошенко вызвала к матери немецких врачей

Евгения Тимошенко вызвала к матери немецких врачей

Дочь экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко - Евгения - вызвала к матери ее лечащих врачей из немецкой клиники "Шарите".

Дочь экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко - Евгения - вызвала к матери ее лечащих врачей из немецкой клиники "Шарите".

Об этом сама Евгения Тимошенко рассказала на брифинге у ворот ЦКБ "Укрзализныци" в Харькове, где лечится осужденная экс-премьер.

"Так как никто не говорит в деталях о состоянии здоровья мамы, я попросила немецких врачей прибыть в Харьков. Они собираются сюда вылетать в ближайшее время - на следующей неделе, в понедельник-вторник, то есть, 21-22 января", - уточнила Евгения.

По словам дочери Ю.Тимошенко, узнав о тяжелом состоянии матери, она сообщила об этом врачам клиники "Шарите". "Они провели брифинг со специалистами Минздрава, которые заверили их в том, что состояние Юлии Тимошенко нормальное", - отметила Евгения, добавив, что о нормальном состоянии матери ей сказал по телефону и главный врач ЦКБ "Укрзализныци" Михаил Афанасьев.

По словам Евгении, она подготовила письменный запрос на его имя с требованием предоставить информацию, какие медицинские препараты, в каком количестве и на каком основании давали матери в пятницу днем. Она также подготовила запрос на имя начальника Качановской исправительной колонии с требованием предоставить все записи следственных действий, которые проводились с экс-премьером в пятницу днем, а также копии бумаг, переданных матери следователями в отсутствие защитников.

Как сообщало агентство, 19 января дочь Юлии Тимошенко - Евгению - не пустили к матери в ЦКБ "Укрзализныци", сославшись на выходной. Государственная пенитенциарная служба Украины предложила ей встретиться с матерью в понедельник.

18 января Ю. Тимошенко отказалась явиться в Киевский райсуд города Харьков на слушание уголовного дела по ЕЭСУ, объяснив это болезнью. Защитник Тимошенко Сергей Власенко сообщил прессе об ухудшении состояния здоровья его подзащитной, которая в момент его посещения "была мертвенно бледной и не узнавала его". В то же время, главврач ЦКБ "Укрзализныци" подтвердил, что состояние здоровья Ю.Тимошенко в норме, а в момент посещения защитника она "просто спала".