Гонтарева полетела в Вашингтон

Гонтарева полетела в Вашингтон

Главы НБУ и Минфина отбыли в Вашингтон для участия в ежегодном собрании МВФ и ВБ.

Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева и министр финансов Александр Данилюк отбыли в Вашингтон для участия в Ежегодном весеннем собрании Международного валютного фонда и группы Всемирного банка, сообщила пресс-служба НБУ во вторник.

Согласно релизу, в составе официальной делегации Украины заместитель министра финансов Юрий Буца, первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефедов, а также заместители главы Нацбанка Дмитрий Сологуб и Олег Чурий.

В.Гонтарева также проведет ряд рабочих встреч, в частности, с первым заместителем директора-распорядителя МВФ Дэвидом Липтоном, президентом Всемирного банка Джимом Кимом, вице-президентом Европейской комиссии Валдисом Домбровскисом, президентом Европейского банка реконструкции и развития Сумой Чакрабарти, а также руководителями ряда центральных банков, уточнили в пресс-службе.

Розенко назвал главу миссии МВФ в Украине "непрофессионалом"

Как сообщалось, глава НБУ занимает должность управляющего от Украины в МВФ.

В этом году ежегодное весеннее собрание Фонда проходит 18-23 апреля и традиционно стартует с обновленного Всемирного экономического прогноза.