В САП сообщили, когда будет готов обвинительный акт Насирову

В САП сообщили, когда будет готов обвинительный акт Насирову

В САП прогнозируют, что обвинительный акт отстраненному от должности главе Государственной фискальной службы Роману Насирову будет готов до конца мая.

Обвинительный акт отстраненному от должности главе Государственной фискальной службы (ГФС) Роману Насирову будет готов до конца мая, полагают в Специализированной антикоррупционной прокуратуре Украины (САП).

"Досудебное расследование находится на финальной стадии. Сейчас собраны все доказательства. Возможно, в двухмесячный срок оно не будет закончено, и этому есть объективные причины – там проводится ряд определённых экспертиз, но эксперты обещают завершить их в ближайшее время", - сказал прокурор САП Роман Симкив журналистам в среду в Киеве.

Насиров задекларировал миллионы наличными, картины и шубы жены

Он отметил, что обвинительный акт Р.Насирову можно будет ожидать в течение месяца, "если не будет затягивания при ознакомлении с материалами уголовного производства со стороны защиты".

На уточняющий вопрос журналистов, будет ли готово обвинение до конца мая, Р.Симкив ответил утвердительно.

Также стало известно, что Апелляционный суд Киева частично отменил арест, наложенный на имущество председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова.