Чечетов: Оппозиция не покинет Мальдивы ради внеочередной сессии

Автор
Чечетов: Оппозиция не покинет Мальдивы ради внеочередной сессии

Народный депутат фракции ПР в парламенте Михаил Чечетов заявляет, что инициативы оппозиции по созыву внеочередной сессии - это лишь пиар.

"Они (оппозиционеры - ред.) Это делают ради пиара. У них было одно сверхважное голосования, где они должны были выложиться по полной - это голосование по декриминализации" статьи Тимошенко ". Вот тогда им надо было свой пыл демонстрировать. А что мы получили - с 99 депутатов "Батькивщины" 20 человек в зале не было - они на Мальдивах сидели или на лыжах в Альпах, а еще 4 демонстративно пошли пить пиво. Поэтому то, что сейчас делается, это все ради пиара ", - сказал Михаил Чечетов.

При этом, депутат не исключает, что оппозиционерам удастся такую сессию организовать. "Им надо сформировать конкретный порядок дня сессии и уже под него собирать 150 подписей. И когда они это выполнят, то теоретически могут собраться на сессию, - отметил депутат и добавил, - но если они не смогли организоваться с при голосовании за декриминализацию, то думаете , сейчас кто-нибудь покинет Мальдивы ".

Чечетов также отметил, что их фракция в парламенте могла бы помочь организовать такую сессию, но тогда они бы предложили свои вопросы в повестку дня. "И в этой повестке дня мы обязательно спросим: до каких пор будет продолжаться этот бардак в харьковской больнице, пока будут продолжаться эти манипуляции, кого еще из заключенных у нас лечат 9 месяцев и когда закончатся эти издевательства над правоохранительными органами?" , - сказал депутат.

18 января партия "УДАР" объявила, что требует срочно созвать внеочередную сессию Верховной Рады для безотлагательного рассмотрения ситуации с соблюдением прав политических заключенных, в частности Юлии Тимошенко и Юрия Луценко. Эту идею на заседании политсовета в субботу, 19 января поддержала партия "Батькивщина". По словам депутатов "Батькивщины" такая сессия может быть проведена 28 января. Напомним, что очередная сессия парламента собирается 5 февраля.

Напомним также, что в случае, если внеочередная сессия парламента состоится, то оппозиция хочет вынести на него вопрос о создании Временной следственной комиссии по расследованию убийства Евгения Щербаня. В заказе этого убийства Генпрокуратура подозревает экс-премьеров Юлии Тимошенко и Павла Лазаренко.