Украина может стать концлагерем

Украина может стать концлагерем

Ляпина боится, что Украина превратится в концлагерь уже в этом году.

Нардеп от "Батькивщины" Ксения Ляпина считает, что власть создаст базу данных для контроля за каждым из нас, потому что не может смириться с тем, как украинцы способны держаться.

"Новое правительство, особенно его финансовый блок, вселяет пессимизм, ибо имеем команду авантюристов и финансовых спекулянтов. Заявили, что, поскольку доходы не получается контролировать, то прижмем на расходах. Будут блоки на кассовых аппаратах, которые будут транслировать информацию о покупке в базу данных Нацбанка", - рассказала Ксения Ляпина в интервью "Газете по-украински".

Оппозиционер прогнозирует, что это приведет к созданию базы данных "для контроля за каждым из нас".

"Потом запретят наличную покупку, перейдут на карточки и наши персональные расходы будут подсчитывать в базе данных. Это все равно, что в концлагере жить - биометрический паспорт, демографический реестр с передвижением по стране и контроль за расходами", - добавила представитель "Батькивщины".

"Это все вводят, чтобы можно было в любой момент обобрать человека, как они хотят. Им не дает покоя, как украинцы с минимальной зарплатой не подохли. А у некоторых безработных еще и накопления есть", - предположила Ксения Ляпина.

К слову, глава Нацкомуслуг Валерий Саратов считает, что повышение тарифов на тепловую энергию и водоснабжение выгодно для бедных украинцев, так как решит проблему социальной справедливости.