Вопрос Украины: глава Еврокомиссии проводит встречу с Соросом

Автор
Вопрос Украины: глава Еврокомиссии проводит встречу с Соросом

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер обсуждает на встрече в четверг с американским финансистом Джорджом Соросом, в числе прочего, вопрос Украиныю

Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер встречается в четверг с американским финансистом Джорджем Соросом, среди обсуждаемых вопросов - Украина, сообщил официальный представитель ЕК Маргаритис Схинас.

"Встреча нацелена не только на то, чтобы обсудить вопросы, связанные с Центральным европейским университетом в Будапеште, но также и Украину", - сказал пресс-секретарь на брифинге в Брюсселе.

"Оба знакомы в течение многих лет. Они встретились впервые в 1995 году. С тех пор они встречались неоднократно по разным поводам", - уточнил М.Схинас отношения Ж.-К.Юнкера с Дж.Соросом.

Меркель призывает Британию к конструктивному диалогу

На просьбу подробнее высказаться по обсуждению Украины М.Схинас ответил: "Председатель лично отслеживает вопрос Украины. Вы знаете, что Комиссия играет решающую роль в процессе осуществляемых реформ (в Украине - ред.). И наш гость хорошо знает также эту страну. То есть, в порядке вещей, что во время встречи они воспользуются этой возможностью обменяться мнениями по данной деятельности".

Представитель Еврокомиссии отметил, что встреча проходит как раз во время брифинга, и ему нечего добавить к сказанному.