Лукьянов: Муж Тимошенко пытается отвлечь внимание от обвинений

Лукьянов: Муж Тимошенко пытается отвлечь внимание от обвинений

Заявления о подозрении Тимошенко в убийстве Щербаня не должны повлиять на евроинтеграцию.

Заявление Генпрокуратуры о том, что Юлия Тимошенко подозревается в причастности к убийству Евгения Щербаня не должно повлиять на евроинтеграционные процессы Украины, как бы этого не хотели сторонники экс-премьера. Об этом сказал народный депутат, член парламентской фракции "Партии регионов" Владислав Лукьянов, комментируя слова мужа Юлии Тимошенко о том, что предъявленные ей обвинения в убийстве Щербаня станут причиной для срыва саммита Украина - ЕС, запланированного на 25 февраля.

По словам депутата, муж Тимошенко, заявляя о том, что якобы саммит будет сорван, выдает желаемое за действительное.

"Муж Тимошенко пытается отвлечь внимание от обвинений, предъявленных его жене, в убийстве Щербаня. Его желание защитить жену вполне понятно, но не стоит путать личные интересы с государственными", - отметил Лукьянов.

"В том, причастна Тимошенко или нет к этому убийству, должны разобраться правоохранительные органы. Но никакого отношения к евроинтеграционных процессам нашего государства это дело не имеет. Если человек виновен в убийстве, он должен понести за это наказание, а не, прикрываясь громким именем и оппозиционным статусом, препятствовать движению Украины в европейское сообщество", - убежден политик.

Он также сказал: много лет Тимошенко удавалось остаться безнаказанной и продолжать нарушать законы, но это не значит, что она не должна отвечать за свои действия.

"Я бы хотел перефразировать известный афоризм - безнаказанность развращает, а абсолютная безнаказанность развращает абсолютно", - резюмировал депутат.