"УДАР" нацелился на депутатов-"пианистов"

"УДАР" нацелился на депутатов-"пианистов"

Ровенский "УДАР" подал иски в суд на депутатов-"пианистов" и Спикера Рады.

Председатель исполкома ровенской ячейки партии "УДАР Виталия Кличко" Алексей Муляренко подал судебные иски в Ровенский административный суд на противоправные действия народных депутатов фракции "Партии регионов" во время голосования в Парламенте, а также на противоправные действия и бездеятельность Председателя Верховной Рады Владимира Рыбака.

"Своей "игрой на пианино" депутаты большинства грубо нарушают не только регламент Верховной Рады, за который сами же и голосовали, но и Конституцию Украины, гарантом которой является почетный лидер "Партии регионов" Виктор Янукович", - цитирует А. Муляренко пресс-служба партии в понедельник.

В политсиле отметили, что во время голосования за избрание главы Нацбанка представители фракции "УДАР" находились в секторе "Партии регионов" и зафиксировали довольно большое количество фактов голосования "регионалов" чужими карточками. Именно эти факты, по мнению А. Муляренко, станут доказательной базой и в его судебном иске против народных депутатов, нарушивших регламент, и Спикера Парламента.

Он также отметил, что пока система "Рада-3" не будет введена в действие, "ударовцы" вместе с коллегами по оппозиции обещают контролировать письменную регистрацию народных депутатов в сессионном зале и фиксировать все нарушения регламента представителями провластного большинства. При этом все зафиксированные факты нарушений будут доказательной базой для обращения в Конституционный суд о признании результатов таких голосований незаконными и их отмене.

В пресс-службе подчеркнули, что иски в административные суды готовят представители партии "УДАР" во всех регионах Украины.