Власенко заверил, что является защитником Тимошенко

Власенко заверил, что является защитником Тимошенко

Сергей Власенко заверил, что он является защитником экс-премьера Юлии Тимошенко.

Народный депутат Сергей Власенко заверил, что он является защитником экс-премьера Юлии Тимошенко в объединенном деле по долгу ЕЭСУ перед Минобороны РФ и заказом убийства известного бизнесмена и депутата Евгения Щербаня. Об этом он сказал в эфире "5 канала".

Отвечая на вопрос, кто будет защитником Юлии Тимошенко, Власенко сказал: "Я заявляю, что поскольку дело объединено с делом о так называемых "Государственных гарантиях" (с делом долга ЕЭСУ перед Минобороны РФ), а защитником в этом деле был я, поэтому согласно пункту 17 переходных положений, если лицо хотя и не является адвокатом, но было защитником в деле до вступления в силу нового УПК, оно остается защитником по делу. Поэтому я являюсь защитником Юлии Тимошенко в этом объединенном деле".

Нардеп заверил, что ему не нужно никаких для этого дополнительных документов и не надо никаких дополнительных полномочий. "Именно поэтому я завтра утром буду в Харькове. И буду делать попытку встретиться с Юлией Владимировной. Наконец получить этот документ (акт по подозрению совершения преступления Тимошенко), ибо защита не может его получить, не увидев Юлию Тимошенко", - сказал С.Власенко.

Напомним: Генеральный прокурор Виктор Пшонка на брифинге в пятницу заявил, что бывший Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко может получить пожизненное заключение, если будет доказано, что она заказала убийство народного депутата Евгения Щербаня.

Как сообщалось, 18 января вечером Генеральный прокурор Виктор Пшонка заявил, что Юлии Тимошенко вручено так называемое сообщение о подозрении ее в соорганизации умышленного убийства депутата Евгения Щербаня.

Тимошенко отбывает 7-летний срок в Качановской колонии в Харькове за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией. С 9-го мая она лечит грыжу позвоночника в ЦКБ "Укрзализныци".