Комиссия по вопросам гражданства не рассматривала вопрос гражданства Артеменко

Комиссия по вопросам гражданства не рассматривала вопрос гражданства Артеменко

Член комитета по правам человека Валерий Пацкан сообщил, что вопрос прекращения гражданста нардепа Андрея Артеменко комиссия не рассматривала.

Комиссия по вопросам гражданства при президенте Украины на своём заседании на прошлой неделе не рассматривала вопрос прекращения гражданства внефракционного народного депутата Украины Андрея Артеменко (в прошлом член фракции "Радикально партии"), сообщил член комиссии, народный депутат (фракция "Блок Петра Порошенко"), член комитета по правам человека Валерий Пацкан.

Артеменко отреагировал на информацию о лишении его гражданства Украины

"Была комиссия (заседание - прим.ред) на прошлой неделе, где не рассматривали вопрос господина Артеменко. Он также обратился ко мне как к члену комиссии с письмом. Но ответа у меня пока нет", - сказал он в эфире телеканала "112" в воскресенье вечером.

"Когда будет непосредственно вынесен на рассмотрение комиссии этот вопрос, я смогу прокомментировать. После этого будет принято решение президента на основании материалов комиссии - лишить или нет гражданства", - сказал В.Пацкан.

При этом он отметил необходимость принять изменения в законодательство касательно прекращения украинского гражданства лиц с множественным гражданством.

Как сообщалось ранее, руководитель фракции "Радикальной партии" в парламенте Олег Ляшко заявил, что президент Украины Петр Порошенко подписал указ о прекращении гражданства народного депутата А.Артеменко.