Сторонники развернули баннер "Юле - волю! Украине - волю!"

Сторонники развернули баннер "Юле - волю! Украине - волю!"

Сторонники Тимошенко развернули баннер "Юле - волю! Украине - волю!" в Киеве на мосту через Днепр.

В День Соборности Украины, 22 января члены киевской организации партии "Батькивщина" выстроились в живую цепь на мосту Метро через Днепр, держа в руках баннер "Юле - волю! Украине - волю!", государственные флаги и партийную символику.

Как сообщается на сайте "Батькивщины", акция прошла в знак поддержки лидера партии Юлии Тимошенко, а также из солидарности с ее действиями и ее неповиновением нынешней власти. "Эта цепь - это символическое единение всех единомышленников-патриотов, готовых стать на защиту своей Батькивщины и своего лидера от банды политических террористов", - отметили организаторы.

"Мы гордимся нашим лидером и ее силой не подчиняться моральным и физическим издевательствам... В сердце каждого человека, который стоит здесь сегодня, живет Юля и большая вера в нашу общую победу", - заявил во время акции председатель киевской "Батькивщины", народный депутат Юрий Одарченко.

В ходе проведения праздничной акции ее участники собрали на мосту карту-паззл Украины - 2 ее части символично были соединены оппозиционерами с разных сторон моста.

Всего в акции, начавшейся еще в 8 часов утра, приняли участие свыше 1 тыс. человек, сообщили в "Батькивщине".