Тимошенко - не помеха саммиту "Украина-ЕС"

Автор
Тимошенко - не помеха саммиту "Украина-ЕС"

МИД Украины не видит угрозы отмены саммита "Украина - ЕС".

Саммит запланирован на 25 февраля, в связи с новыми обвинениями в адрес экс-премьера страны Юлии Тимошенко. Об этом заявил исполняющий обязанности директора департамента информационной политики внешнеполитического ведомства Евгений Перебыйнис во вторник.

"Мы не видим таких угроз (отмены саммита), идет подготовка к нему и с нашей стороны, и также со стороны Европейского союза, это одно из ключевых событий текущего года в отношениях с ЕС", - сказал Перебыйнис на брифинге, пишет РИА "Новости".

По его словам, Украина рассматривает проведение данного саммита как действенную платформу для обмена мнениями на самом высоком политическом уровне в поиске компромиссов. "Мы ожидаем, что достигнутые по результатам саммита договоренности позволят нам максимально приблизиться к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС", - отметил официальный представитель МИДа. Он также сообщил, что на следующей неделе состоится визит в Брюссель Министра иностранных дел страны Леонида Кожары, в ходе которого будут обсуждаться вопросы подготовки саммита "Украина - ЕС".