Климкин рассказал, когда состоится встреча Порошенко и Трампа

Автор
Климкин рассказал, когда состоится встреча Порошенко и Трампа

Павел Климкин назвал лишенным всякой логики утверждение о том, что якобы, если президент РФ Владимир Путин первым встретится с американским лидером.

Встреча Президента Украины Петра Порошенко и президента США Дональда Трампа состоится после того, как будет определен формат участия Вашингтона в давлении на Россию с целью принуждения к полному выполнению Минских договоренностей. Об этом заявил на брифинге в Киеве министр иностранных дел Павел Климкин.

“Над встречей (между президентами Украины и США. - Ред.) мы работаем. Я думаю, что она состоится в ближайшем будущем. Один из важных моментов этой встречи — это формат, в котором США примут участие в усилиях, каким образом давить на Россию с целью полного выполнения Минских соглашений”, - сказал он.

По словам Климкина, сейчас это обсуждение “в процессе дискуссии”. “Думаю, что в ближайшее время у нас будут совместно с коллегами по "нормандскому формату" ответы на этот вопрос”, - отметил Климкин.

Глава МИД также назвал лишенным всякой логики утверждение о том, что якобы, если президент РФ Владимир Путин первым встретится с американским лидером, то во время этой встречи может быть согласовано, что Украина вынуждена будет выполнять.

“То, что обсуждается между США и Россией, - оно имеет совсем другую повестку дня, совсем другую логику и совсем другой характер”, - заявил министр.