Сегодня московский суд рассмотрит жалобу на продление ареста Сущенко

Сегодня московский суд рассмотрит жалобу на продление ареста Сущенко

Сегодня будет заслушана жалоба Марка Фейгина по поводу решения о продлении содержания под стражей незаконно задержанного в РФ журналиста Романа Сущенко.

В четверг в 10.10 в Мосгорсуде в зале № 327 состоится рассмотрение жалобы адвоката Марка Фейгина на решение суда о продлении содержания под стражей до 30 июня незаконно задержанного в России корреспондента Укринформа Романа Сущенко.

Накануне Фейгина не пустили в Лефортово к Сущенко. Адвокат предположил, что недопуск в СИЗО связан с "болезненной реакцией Путина на слова Порошенко о телефонном разговоре".

Адвокат рассчитывает, на помощь Макрона в освобождении Романа Сущенко

Как сообщалось, 14 мая Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что во время последнего телефонного разговора с Владимиром Путиным обсуждал ситуацию с арестованным в РФ украинским гражданином Сущенко.

Порошенко рассказал, о чем говорил с Путиным

Собственного корреспондента Укринформа во Франции Сущенко в нарушение международных правил задержали 30 сентября 2016 года в Москве, куда он прибыл с частной поездкой.

7 октября ему было выдвинуто обвинение в "шпионаже". В ФСБ России заявили, что Сущенко является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины. В ГУР МОУ опровергли это заявление.

Сущенко работает в Украинском национальном информационном агентстве "Укринформ" с 2002 года, а собственным корреспондентом во Франции - с 2010 года.