В НАБУ опровергают задержание их сотрудника на взятке в $150 тысяч

Автор
В НАБУ опровергают задержание их сотрудника на взятке в $150 тысяч

Пресс-секретарь НАБУ Светлана Олифира опровергает информацию о задержании одного из сотрудников Национального антикоррупционного бюро Украины.

Правоохранители не задерживали в пятницу ни одного из сотрудников Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ), сообщает пресс-секретарь НАБУ Светлана Олифира.

"Ни один сотрудник НАБУ не задержан по факту вымогательства неправомерной выгоды или совершения других преступлений", - сообщила С.Олифира в пятницу вечером.

Ранее в пятницу пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган сообщила, что сотрудник НАБУ вместе со своим сообщником требовали от владелицы торговой марки и сети магазинов $300тыс. за прекращение в отношении нее уголовного преследования и закрытие уголовного производства.

"В дальнейшем по просьбе предпринимательницы в одном из киевских ресторанов правоохранитель согласился уменьшить вдвое сумму неправомерной выгоды. На получении этой суммы - $150 тыс. - сотрудник НАБУ и его сообщник и были сегодня задержаны сотрудниками прокуратуры Сумской области и СБУ", - написала Л.Сарган в своей странице в соцсети Фейсбук в пятницу.