Порошенко и Меркель обсудят ситуацию на Донбассе

Порошенко и Меркель обсудят ситуацию на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко в рамках визита в Германию обсудит с канцлером ФРГ Ангелой Меркель гуманитарную ситуацию на Донбассе и освобождение заложников.

Президент Украины Петр Порошенко в субботу посетит с однодневным визитом Германию, где проведет переговоры с канцлером Ангелой Меркель, также запланированы заявления для СМИ. Встреча начнется в 14.00 по Киеву в замке Мезеберг (г.Гранзе, земля Бранденбург).

После переговоров ожидаются заявления лидеров Украины и Германии для СМИ. Накануне глава Украинского государства сообщил, что в ходе визита в Берлин обсудит с канцлером Германии ситуацию в на Донбассе, а также выполнение Минских соглашений. По его словам, будет обсуждаться ситуация на разных направлениях. В частности, будет подниматься вопрос относительно безопасности, освобождения заложников, гуманитарная ситуация и другие направления.

Ранее П.Порошенко сообщил, что намерен в ближайшее время провести консультации с лидерами Большой семерки для координации действий в связи с ситуацией на Донбассе.

Барочный дворец Мезеберг (XVIII в) расположен в Гранзе в 70 км севернее Берлина.