Супруга Романа Сущенко попросила помощи у первой леди Франции

Супруга Романа Сущенко попросила помощи у первой леди Франции

Супруга Романа Сущенко, незаконно арестованного в РФ, попросила помощи у Бриджит Макрон, первой леди Франции.

Супруга незаконно задержанного в России корреспондента Укринформа Романа Сущенко попросила о помощи у первой леди Франции Брижит Макрон.

Об этом сообщил адвокат Марк Фейгин в своем Twitter.

Турчинов: РФ снова стала на путь политических репрессий

"Супруга Романа Сущенко, украинского журналиста, арестованного в Москве, уже обратилась за помощью в освобождении мужа к Бриджит Макрон", - написал он.

Адвокат также отметил, что его подзащитнфый накануне визита президента РФ Владимира Путина в Париж обратится к руководству Французской Республики с просьбой поднять вопрос о его освобождении на переговорах с российским лидером.

Адвокат рассчитывает, на помощь Макрона в освобождении Романа Сущенко

Мосгорсуд отклонил жалобу адвоката Марка Фейгина на решение суда о продлении содержания под стражей до 30 июня незаконно задержанного в России корреспондента Укринформа Романа Сущенко.

Ранее адвокат сообщил, что следствие разрешило Роману Сущенко сделать телефонный звонок матери.

14 мая Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в ходе последнего телефонного разговора с Путиным обсуждал ситуацию с задержанием украинского журналиста.

Сегодня московский суд рассмотрит жалобу на продление ареста Сущенко

Собственного корреспондента Укринформа во Франции Романа Сущенко в нарушение международных правил задержали 30 сентября 2016 года в Москве, куда он прибыл с частной поездкой.

7 октября ему было выдвинуто обвинение в шпионаже. В ФСБ России заявили, что Сущенко является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины. В ГУР МОУ опровергли это заявление.

Сущенко работает в Украинском национальном информационном агентстве "Укринформ" с 2002 года, а собственным корреспондентом во Франции - с 2010 года.