Будет разработана программа замены автомобилей скорой помощи

Будет разработана программа замены автомобилей скорой помощи

Грищенко: Правительство Украины разработает социальную программу замены автомобилей скорой медицинской помощи.

Вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко после ознакомления с работой центральной диспетчерской Львовского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф сообщил, что Кабинет Министров Украины разработает социальную программу замены автомобилей скорой медицинской помощи. Об этом сообщили в пресс-службе Львовской облгосадминистрации.

По его словам, в ближайшие несколько лет на территории всей Украины будет происходить постепенная, поочередная и прогнозируемая замена автомобилей скорой, которые уже себя использовали технически.

Константин Грищенко отметил, что эксперимент с проведением медицинской реформы в Днепропетровской области себя оправдал и показал, что такие реформы нужно проводить по всей Украине.

Вице-премьер-министр Украины добавил, что после установки системы GPS - навигации на быстрых в Днепропетровской области и направления их из центра диспетчерского движения, в разы уменьшилось потребление топлива и эксплуатации транспортных средств в целом.

"Сейчас в Днепропетровске за 10 минут обслуживается 90% всех вызовов, поступающих в диспетчерскую. Это очень существенное улучшение для области", - подытожил Константин Грищенко.