"УДАР" судится со Спикером Рады

"УДАР" судится со Спикером Рады

Закарпатский "УДАР" судится со Спикером Рады за голосование по увольнению и назначению главы НБУ

Председатель исполкома Закарпатской областной организации партии "УДАР" Виктор Погар обратился с иском в Высший Административный Суд Украины о признании незаконными решений Верховной Рады по увольнению Сергея Арбузова с поста главы НБУ и назначению на эту должность Игоря Соркина.

Кроме того, еще один иск с требованием признать противоправными действия Спикера Парламента Владимира Рыбака во время голосования за отставку С. Арбузова и назначение И. Соркина на эту должность направлен закарпатскими "ударовцами" в Окружной административный суд Киева, сообщает пресс-служба партии в четверг.

"Спикер Рыбак никак не реагирует на проблему "кнопкодавства" в Верховной Раде. Это недопустимо, когда весь мир наблюдает за грубыми нарушениями законов в Украине теми, кто их принимает. В "УДАРе" разработана форма иска, которую может заполнить любой гражданин и также направить в Окружной административный суд столицы и Высший Административный Суд. Если украинские суды не отреагируют на эти иски, мы будем обращаться к европейским институциям", - отметил В. Погар.

Ранее такие иски в суды подал лидер "УДАРа" Виталий Кличко и ровенская ячейка партии.