Черныш: Разрушительное влияние РФ воздействует на всю Украину

Автор
Черныш: Разрушительное влияние РФ воздействует на всю Украину

Вадим Черныш высказал мнение о том, что разрушительное влияние РФ затрагивает всю Украину, а не только оккупированные территории.

Деструктивное влияние РФ сегодня происходит не только на Востоке Украины, а затрагивает и подконтрольные украинской власти территории.

Такое мнение высказал во время выступления на международной конференции "Реинтеграция Донбасса в условиях гибридной войны" министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш.

В СНБО направят запросы о работе сепаратистских сайтов в Украине

"При таких целях, которые Россия применяет, целью является не столько военные, сколько гражданское население. Это стоит понимать. Кроме того, Россия настаивает, что только они оказывают гуманитарную помощь и больше никто, еще Россия продолжает действовать в экономической и политической сферах", - сказал Черныш.

В Киеве в жилом доме на Позняках разорвалась граната

Он также отметил, что показательным является пример с ситуацией с минеральными удобрениями в Украине.

"При том это стремление распространяется на всю территорию Украины, не только на восточные регионы. Вы можете увидеть операции, например в сфере минеральных удобрений, это российское влияние на экономическую ситуацию в Украине через такую отрасль", - отметил Черныш.