Кабмин подтвердил, что Тимошенко проиграла

Кабмин подтвердил, что Тимошенко проиграла

Источник в Кабмине подтвердил, что Тимошенко проиграла Азарову суд в Гамбурге.

В Кабмине подтвердили информацию о том, что Окружной суд Гамбурга отказал в удовлетворении иска Ю. Тимошенко против Азарова. Об этом сообщил источник в Кабинете Министров.

"Я могу сказать, что документ (решение суда в г. Гамбург) соответствует действительности. Документ есть. Но дело в том, что немецкие суды не сообщают о своих решениях официальным учреждениям украинским. Мы сейчас занимаемся тем, чтобы у нас было официальное подтверждение. Но неофициально я могу вам это подтвердить", - сказал источник, близкий к Н. Азарову.

Вместе с тем сегодня во время брифинга в аэропорту "Борисполь" руководитель группы защиты лидера оппозиции Сергей Власенко сообщил, что такого решения не существует. "Я хочу официально заявить, что эта информация тотально не соответствует действительности", - отметил Сергей Власенко.

Напомним: Окружной суд Гамбурга 22 октября 2012 отказал в удовлетворении иска Ю. Тимошенко против Азарова, а также обязал экс-премьера выплатить судебно-процессуальные расходы в сумме 300 тыс. евро.

В конце августа 2012 Юлия Тимошенко подала иск в Окружной суд Гамбурга против Премьера Николая Азарова с требованием запретить ему делать заявления о причастности экс-премьера к преступлениям бывшего Главы Правительства Павла Лазаренко.