Гройсман сообщил, когда назначат нового министра аграрной политики

Гройсман сообщил, когда назначат нового министра аграрной политики

Новая кандидатура на должность главы Минагропрода будет предложена после консультаций с коалицией.

Новая кандидатура на должность министра аграрной политики и продовольствия Украины вместо подавшего в отставку Тараса Кутового будет предложена после консультаций с коалицией, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Министр аграрной политики Тарас Кутовый сообщил о своем намерении оставить пост и вернуться к работе в инвестиционной сфере, которой он занимался раньше. Что ж, мне жаль, но это его решение", - написал премьер на своей странице в соцсети Фейсбук во вторник.

В.Гройсман выразил благодарность Т.Кутовому "за совместную работу над вопросами развития и реформирования аграрного сектора", пожелал удачи и отметил, что рассчитывает "на его участие в работе с привлечением инвестиций в экономику Украины".

Министр агрополитики Украины подал в отставку

"Новая кандидатура на должность министра аграрной политики будет предложена после консультаций с коалицией, но стратегическая линия на развитие отечественного аграрного сектора будет однозначно продолжена", - написал премьер.

Ранее в этот день министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовый заявил, что подает в отставку с поста министра и призвал народных депутатов поддержать его увольнение.

"Выбор министра об отставке является абсолютно естественным процессом для любой европейской страны и традиционной мировой практикой", - написал Т.Кутовый в своей странице в Фейсбук во вторник вечером.