Парубий в ближайшее время посетит Грузию и Италию

Парубий в ближайшее время посетит Грузию и Италию

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий в конце мая посетит Грузию для участия в работе Парламентской ассамблеи НАТО, а в июне нанесет визит в Италию.

Как сообщается на сайте Верховной Рады, визит А.Парубия в Тбилиси запланирован на 28-30 мая, он будет участвовать в работе ПА НАТО.

"Грузия ждет Вас. Ваш визит станет важным этапом на пути совместной украинско-грузинской интеграции в европейское сообщество", - сказал посол Грузии в Украине Михеил Уклеба на встрече с А.Парубием.

В свою очередь, спикер украинского парламента отметил: "Украина и Грузия всегда шли бок о бок по пути в Европейский Союз. Интеграция в НАТО сделает наш путь еще более единым".

Кроме того, как сообщает сайт Верховной Рады, А.Парубий посетит Италию 4-5 июня.

На встрече с послом Италии в Украине Давидэ Ла Чечилиа спикер парламента сообщил, что планируется подписать Меморандум об украинско-итальянском межпарламентском сотрудничестве. "Подписание меморандума закрепит отношения между нашими парламентами. Текст согласован и для меня будет большой честью подписать Меморандум 4-5 июня во время визита в Италию", - сказал он.