Порошенко заявил Трюдо о предпосылках для диалога по визовой либерализации

Автор
Порошенко заявил Трюдо о предпосылках для диалога по визовой либерализации

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Канады Джастин Трюдо обсудили визовую либерализацию между Украиной и Канадой.

Президент Украины Петр Порошенко во время телефонного разговора с премьер-министром Канады Джастином Трюдо заявил, что предоставление Украине права на безвизовые поездки со странами ЕС создает условия для переговоров о визовой либерализации между Украиной и Канадой, передает пресс-служба АП.

"Петр Порошенко отметил, что принятие Евросоюзом решения о предоставлении безвизового режима для украинских граждан создает условия для активизации диалога по либерализации визового режима между Украиной и Канадой", - говорится в сообщении.

Порошенко подписал ратификацию соглашения о свободной торговле с Канадой

Порошенко также надеется, что лидеры стран НАТО и Большой семерки (G7) дадут надлежащую оценку ситуации на Донбассе и нарушением Россией минских соглашений, в частности в вопросе продолжения санкционного давления на Москву.

"Президент Украины скоординировал позиции с премьер-министром Канады накануне заседания НАТО и Большой семерки ... Петр Порошенко сообщил о развитии ситуации на Донбассе и продолжающимся нарушении Россией минских договоренностей. Президент Украины выразил уверенность, что лидеры стран НАТО и Большой семерки дадут надлежащую оценку такой ситуации, в частности в вопросе продолжения санкционного давления на Москву", - говорится в сообщении.