Карточка Тигипко не использовалась во время его отсутствия в Раде

Карточка Тигипко не использовалась во время его отсутствия в Раде

Пресс-служба депутата от фракции Партии регионов Сергея Тигипко отрицает, что его карточка использовалась при его отсутствии в ВР.

Пресс-служба депутата от фракции Партии регионов Сергея Тигипко отрицает, что его карточка для голосования чаще всего использовалась при его отсутствии в зале парламента.

"Обращаем ваше внимание на то, что С.Тигипко лично принимал участие во всех пленарных заседаниях первой сессии Верховной Рады VІІ созыва, кроме вечернего заседания 10 января, и лично голосовал при рассмотрении законопроектов. Об этом свидетельствуют данные о регистрации народных депутатов в сессионном зале и результаты поименного голосования, которые приведены на сайте Верховной Рады", - сообщает пресс-служба.

"Кроме того, выступления Тигипко в парламенте отражены в стенограмме заседания ВР, а его личное участие в заседаниях парламента зафиксировано на фото и в видеоматериалах", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее СМИ со ссылкой на результаты исследования общественной организации Прозрачная демократия сообщали, что карточкой Тигипко голосовали чаще на 1-й сессии Рады во время его отсутствия.