Одарченко за спиной Турчинова провел съезд

Одарченко за спиной Турчинова провел съезд

Одарченко за спиной Турчинова провел съезд относительно столичных выборов.

Руководитель столичной партячейки ВО "Батькивщина" Юрий Одарченко 23 января провел съезд, связанный с согласованием кандидатов на столичные выборы, за спиной у 1-го заместителя председателя партии Александра Турчинова. Об этом сообщил источник в ВО "Батькивщина".

По словам собеседника, скорее всего Ю. Одарченко сделал это для того, чтобы возглавить предвыборный штаб ВО "Батькивщины" на столичных выборах. Собеседник добавил, что во время этого съезда было согласовано 23 кандидата по партийным спискам в Киевсовет, а также 30 кандидатов-мажоритарщиков.

Вместе с тем, информацию о проведении данного мероприятия официально подтвердили в пресс-службе партии, которая также предоставила резолюцию съезда. В ней делегаты призывают все оппозиционные силы выдвинуть согласованного кандидата на должность городского головы и кандидатов в депутаты Киевсовета и говорят о готовности сесть за стол переговоров.

Напомним: 14 декабря 2012 года депутат ВР, председатель фракции "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР)" Виталий Кличко выступил за выдвижение единого кандидата от оппозиционных сил на выборах мэра Киева, ранее об этом же заявлял депутат от "Батькивщины" Николай Томенко.

12 декабря в Парламенте был зарегистрирован проект постановления №1030 о назначении выборов мэра Киева и Киев совета 3 июня 2013 года.

12 июля 2012 Киевсовет досрочно прекратил полномочия мэра Леонида Черновецкого, который написал заявление об отставке 1 июня.